jueves 30 de enero del 2020

Próximos festejos Plaza Toros Las Ventas




FERIA DE SAN ISIDRO, FESTEJOS A LAS 19:00H.

Sábado, 14 de mayo: Sergio Galán, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (Fermín Bohórquez).

Domingo, 15 de mayo: Curro Díaz, Álvaro Lorenzo (sustituye a Emilio de Justo) y Ginés Marín (El Parralejo)

Lunes, 16 de mayo (Novillada): Santana Claros, Isaac Fonseca y Álvaro Burdiel (Conde de Mayalde)

Martes, 17 de mayo: Joselito Adame, Pepe Moral y Ángel Téllez (Arauz de Robles)

Miércoles, 18 de mayo: López Chaves, Jesús Enrique Colombo y Diego Carretero (confirmación) (Pedraza de Yeltes)

Jueves, 19 de mayo: Manzanares, Fernando Adrián (confirmación) y Roca Rey (Victoriano del Río/Toros de Cortés)

Viernes, 20 de mayo: El Juli, Alejandro Talavante y Tomás Rufo (confirmación) (Garcigrande)

Sábado, 21 de mayo: Paco Ureña en solitario (Distintas Ganaderías)

Domingo, 22 de mayo: El Fandi, Manuel Escribano y Leo Valadez (confirmación) (Torrealta)

Lunes, 23 de mayo (Novillada): Manuel Diosleguarde, Jorge Martínez y Álvaro Alarcón (Fuente Ymbro)

Martes, 24 de mayo: Daniel Luque, José Garrido y Juanito (confirmación) (Valdefresno)

Miércoles, 25 de mayo: Diego Urdiales, Roca Rey y Ginés Marín (Fuente Ymbro)

Jueves, 26 de mayo: Morante de la Puebla, Juan Ortega y Pablo Aguado (Juan Pedro Domecq)

Viernes, 27 de mayo: Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Emilio de Justo (Victoriano del Río)

Sábado, 28 de mayo: Gonzalo CaballeroRomán y David de Miranda (Luis Algarra)

Domingo, 29 de mayo: Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza (confirmación) (Capea)

Lunes, 30 de mayo: Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Damián Castaño (confirmación) (Samuel Flores)

Martes, 31 de mayo: Octavio Chacón, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar (José Escolar)

Miércoles, 1 de junio (Beneficencia): Morante de la Puebla, Emilio de Justo y Ginés Marín (Alcurrucén)

Jueves, 2 de junio: Juan Leal, Joaquín Galdós y Rafael González (Alternativa) (Fuente Ymbro)

Viernes, 3 de junio: José María Manzanares, Alejandro Marcos (confirmación) y Tomás Rufo (Puerto San Lorenzo)

Sábado, 4 de junio: Rafaelillo, Manuel Escribano y Alejandro Talavante (Adolfo Martín)

Domingo, 5 de junio (Prensa): Antonio Ferrera, Sergio Serrano y Román (Victorino Martín).